Alter: unbekannt. Sozialtheorie
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Soziologie > Berühmte Soziologen
- Noch nicht das richtige gefunden? Benutzen Sie unsere Suche
- Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Alter: unbekannt. Sozialtheorie
Alter: unbekannt. Sozialtheorie
Medium: Taschenbuch Erschienen: 02.2011 EAN-Nr.: 9783837615067
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 29,80 EUR --> Hersteller: Transcript Verlag Gewicht: 400 Grammg
Beschreibung Der ...
Preis: 29,80 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 13:57:42 Uhr
Alter: unbekannt. Sozialtheorie kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Soziologie > Berühmte Soziologen
- Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Alter: unbekannt. Sozialtheorie
Alter: unbekannt. Sozialtheorie
Medium: Taschenbuch Erschienen: 02.2011 EAN-Nr.: 9783837615067
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 29,80 EUR --> Hersteller: Transcript Verlag Gewicht: 400 Grammg
Beschreibung Der ...
Preis: 29,80 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 13:57:42 Uhr
Alter: unbekannt. Sozialtheorie kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
Alter(n) hat Zukunft. Querschnitte, Band 26 von Urs ..
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kulturgeschichte
- Noch nicht das richtige gefunden? Benutzen Sie unsere Suche
- Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Alter(n) hat Zukunft. Querschnitte, Band 26 von Urs ..
Alter(n) hat Zukunft. Querschnitte, Band 26 von Urs ..
von Ursula Klingenböck
Medium: Taschenbuch Erschienen: 25.05.2009 EAN-Nr.: 9783706547789
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 29,90 EUR --...
Preis: 29,90 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 06:58:17 Uhr
Alter(n) hat Zukunft. Querschnitte, Band 26 von Urs .. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kulturgeschichte
- Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Alter(n) hat Zukunft. Querschnitte, Band 26 von Urs ..
Alter(n) hat Zukunft. Querschnitte, Band 26 von Urs ..
von Ursula Klingenböck
Medium: Taschenbuch Erschienen: 25.05.2009 EAN-Nr.: 9783706547789
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 29,90 EUR --...
Preis: 29,90 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 06:58:17 Uhr
Alter(n) hat Zukunft. Querschnitte, Band 26 von Urs .. kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
Alter und Altern
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
- Home Belletristik Biografien Computer Esoterik Fachbücher Fahrzeuge Fußball Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Alter und Altern   von ISBN 10: 3862053148 ISBN 13: 9783862053148 Untertitel: Zur Darstellung von Zeitgeschichte in deutschsprachiger Gegenwartsliteratur (VI) Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Iudicium Verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 277 Sprache: Deutsch Platen, Edgar EUR 22,00 € (inkl. 7% MwSt) zuzüglich EUR 1,99 Versandkosten Verlagsfrische Neuware! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen Buchverpackungen verschickt Beschreibung Der aktuelle Altersdiskurs wird vor dem Hintergrund einer interdisziplinären, vor allem biologisch-...
Preis: 22,00 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 19:57:26 Uhr
Alter und Altern kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
Preis: 22,00 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 19:57:26 Uhr
Alter und Altern kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
Altersforschung auf eBay:
altersforschung.de Domain (Preis VHB)| EUR 29.995,00 Angebotsende: Dienstag Feb-28-2012 17:26:33 CET Sofort kaufen für nur: EUR 29.995,00 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Wissenschaftliche Berichte 2: Altersforschung und Altersbehandlung - Einige Aspe
| EUR 6,95 Angebotsende: Dienstag Feb-28-2012 21:44:06 CET Sofort kaufen für nur: EUR 6,95 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Tags: altersforschung.de, Domain, Preis
Alter(n) hat Zukunft(Kein Porto)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
- Home Belletristik Biografien Computer Esoterik Fachbücher Fahrzeuge Fußball Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Alter(n) hat Zukunft   von ISBN 10: 3706547783 ISBN 13: 9783706547789 Untertitel: Alterskonzepte Erscheinungsjahr: 2009 Erschienen bei: Studienverlag Gmbh Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 711 Sprache: Deutsch Scheutz, Martin EUR 29,90 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen Buchverpackungen verschickt Beschreibung
Noch nie war die europäische Gesellschaft so alt wie im beginnenden 21. Jahrhundert, Tendenz steigend. Die westlichen Industriestaaten sind angesichts der zunehmenden Ü...
Preis: 29,90 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 20:19:27 Uhr
Alter(n) hat Zukunft(Kein Porto) kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
Noch nie war die europäische Gesellschaft so alt wie im beginnenden 21. Jahrhundert, Tendenz steigend. Die westlichen Industriestaaten sind angesichts der zunehmenden Ü...
Preis: 29,90 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 20:19:27 Uhr
Alter(n) hat Zukunft(Kein Porto) kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
Alter und Altern, Taschenbuch, portofrei!
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften
- averdo24
ID: 70530805
averdo Alter und Altern
Zur Darstellung von Zeitgeschichte in deutschsprachiger Gegenwartsliteratur (VI)
Taschenbuch von Martin Hellström und Edgar Platen
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 10/2010
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Alter und Altern
Titelzusatz: Zur Darstellung von Zeitgeschichte in deutschsprachiger Gegenwartsliteratur (VI)
Redaktion: Hellström, Martin
Platen, Edgar
Verlag: Iudicium Verlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Ältere Menschen
Älterwerden
Alter
Alt
Lebensabend
...
Preis: 22,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 18:13:25 Uhr
Alter und Altern, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften
ID: 70530805
averdo Alter und Altern
Zur Darstellung von Zeitgeschichte in deutschsprachiger Gegenwartsliteratur (VI)
Taschenbuch von Martin Hellström und Edgar Platen
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 10/2010
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Alter und Altern
Titelzusatz: Zur Darstellung von Zeitgeschichte in deutschsprachiger Gegenwartsliteratur (VI)
Redaktion: Hellström, Martin
Platen, Edgar
Verlag: Iudicium Verlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Ältere Menschen
Älterwerden
Alter
Alt
Lebensabend
...
Preis: 22,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 18:13:25 Uhr
Alter und Altern, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
Alter: unbekannt. Sozialtheorie
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Soziologie > Berühmte Soziologen
- Suchen: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Kategorien Übersicht Bücher Sachbücher & Ratgeber Studium & Wissen Kunst & Kultur Belletristik Kinder- & Jugendliteratur Reise & Regionales Nachschlagewerke Kalender & Diverses Computer & Internet Schule & Ausbildung Service Shop-Startseite Shop-Konditionen AGB Impressum Details Alter: unbekannt. Sozialtheorie
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 280
Verlag: Transcript Verlag
Erscheinungsdatum: 02.2011
EAN: 9783837615067
ISBN: 3-8376-1506-5
Gewicht: 400 Grammg
Beschreibung Der Band spricht viele interessante Fragen an. Besonders der Blick über den Tellerrand nach Mexiko, China oder Tansania ist bereichernd. Christian Tagsold, Düsseldorfer Japanstudien, 8 (...
Preis: 29,80 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
Alter: unbekannt. Sozialtheorie kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Soziologie > Berühmte Soziologen
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 280
Verlag: Transcript Verlag
Erscheinungsdatum: 02.2011
EAN: 9783837615067
ISBN: 3-8376-1506-5
Gewicht: 400 Grammg
Beschreibung Der Band spricht viele interessante Fragen an. Besonders der Blick über den Tellerrand nach Mexiko, China oder Tansania ist bereichernd. Christian Tagsold, Düsseldorfer Japanstudien, 8 (...
Preis: 29,80 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
Alter: unbekannt. Sozialtheorie kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
Alter(n) hat Zukunft, Taschenbuch, portofrei!
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Geschichtswissenschaft
- averdo24
ID: 70380312
averdo Alter(n) hat Zukunft
Alterskonzepte
Taschenbuch von Ursula Klingenböck , Meta Niederkorn-Bruck und Martin Scheutz
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 05/2009
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Alter(n) hat Zukunft
Titelzusatz: Alterskonzepte
Redaktion: Klingenböck, Ursula
Niederkorn-Bruck, Meta
Scheutz, Martin
Verlag: Studienverlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Alter
Gesellschaft
Politik
Recht
Wirtschaft
Rubrik: Geschichte
Sonstiges
Seiten: 344
Reihe: Querschnitte (Nr. 26)
...
Preis: 29,90 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 18:29:54 Uhr
Alter(n) hat Zukunft, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Geschichtswissenschaft
ID: 70380312
averdo Alter(n) hat Zukunft
Alterskonzepte
Taschenbuch von Ursula Klingenböck , Meta Niederkorn-Bruck und Martin Scheutz
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 05/2009
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Alter(n) hat Zukunft
Titelzusatz: Alterskonzepte
Redaktion: Klingenböck, Ursula
Niederkorn-Bruck, Meta
Scheutz, Martin
Verlag: Studienverlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Alter
Gesellschaft
Politik
Recht
Wirtschaft
Rubrik: Geschichte
Sonstiges
Seiten: 344
Reihe: Querschnitte (Nr. 26)
...
Preis: 29,90 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 18:29:54 Uhr
Alter(n) hat Zukunft, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
MATTHIAS KLIEGEL, Psychologische Grundlagen der Geronto
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
- -
ISBN/EAN MATTHIAS KLIEGEL, Psychologische Grundlagen der Geronto Erscheint: 2010/08
Kohlhammer W.
ISBN: 3170214454
ISBN13: 9783170214453
Seiten: 382, Kartoniert / Broschiert
Autor: MATTHIAS KLIEGEL Dieses Buch gibt einen überblick über die psychologischen Grundlagen der Gerontologie und beleuchtet die Psychologie des Alterns aus einer Lebensspannenperspektive. Es stellt ein Kompendium der Gerontopsychologie dar und wird als Basislektüre in vielen Studien- und Ausbildungsgängen der Sozial-, Gesundheits- und Pflegewissenschaften sowie der Entwicklungspsychologie eingesetzt. Es wurde vollständig aktualisiert und um wichtige Themen wie Emotionsregulation, neurowissenschaftliche Alters- und Plastizitäts- sowie partizipative ...
Preis: 22,00 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 15:48:03 Uhr
MATTHIAS KLIEGEL, Psychologische Grundlagen der Geronto kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
ISBN/EAN MATTHIAS KLIEGEL, Psychologische Grundlagen der Geronto Erscheint: 2010/08
Kohlhammer W.
ISBN: 3170214454
ISBN13: 9783170214453
Seiten: 382, Kartoniert / Broschiert
Autor: MATTHIAS KLIEGEL Dieses Buch gibt einen überblick über die psychologischen Grundlagen der Gerontologie und beleuchtet die Psychologie des Alterns aus einer Lebensspannenperspektive. Es stellt ein Kompendium der Gerontopsychologie dar und wird als Basislektüre in vielen Studien- und Ausbildungsgängen der Sozial-, Gesundheits- und Pflegewissenschaften sowie der Entwicklungspsychologie eingesetzt. Es wurde vollständig aktualisiert und um wichtige Themen wie Emotionsregulation, neurowissenschaftliche Alters- und Plastizitäts- sowie partizipative ...
Preis: 22,00 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 15:48:03 Uhr
MATTHIAS KLIEGEL, Psychologische Grundlagen der Geronto kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
Westermanns Monatshefte 7/80
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Westermanns Monatshefte 7/80 - Welt - Kunst - Kultur
Monatsmagazin 7/1980
Braunschweig, Georg Westermann Verlag, 1980. 106 Seiten, Abbildungen
Sprache: ohne Angabe
Bestell-Nr: 46939
Bemerkungen: Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, und fleckig, Seiten etwas vergilbt, mittlerer Zustand; Inhalt: "Die MAnie, die Gesellschaft zu verändern" - Politische Gefangene in der UDSSR; Gert Siemoneit-Barum; Werner Tübke: Der "Altmeister" aus Leipzig; Viktor und Ludmilla bekommen eine Wohnung - vom Leben in der sowjetischen Hauptstadt; Wilhelm Genaino: Außerordentliches Entgegenkommen, Erzählung; DIe Revolution von oben - Wittelsbach anno 1806 - Eine Staatsidee und ihre bis heute ...
Preis: 19,86 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 01:05:07 Uhr
Westermanns Monatshefte 7/80 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Monatsmagazin 7/1980
Braunschweig, Georg Westermann Verlag, 1980. 106 Seiten, Abbildungen
Sprache: ohne Angabe
Bestell-Nr: 46939
Bemerkungen: Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, und fleckig, Seiten etwas vergilbt, mittlerer Zustand; Inhalt: "Die MAnie, die Gesellschaft zu verändern" - Politische Gefangene in der UDSSR; Gert Siemoneit-Barum; Werner Tübke: Der "Altmeister" aus Leipzig; Viktor und Ludmilla bekommen eine Wohnung - vom Leben in der sowjetischen Hauptstadt; Wilhelm Genaino: Außerordentliches Entgegenkommen, Erzählung; DIe Revolution von oben - Wittelsbach anno 1806 - Eine Staatsidee und ihre bis heute ...
Preis: 19,86 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 01:05:07 Uhr
Westermanns Monatshefte 7/80 kaufen bei eBay
Tags: Altersforschung
